青葉台コ−ス (運行日 火・金曜日)

NO バス停名 注意 1時間目
14:30〜15:30
2時間目
16:00〜17:00
3時間目
17:00〜18:00
4時間目
迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り 迎え
0 横浜サクラスイミングスクール発 13:33 15:58 15:08 17:13 15:58 18:12 17:13
1 青少年野外活動センター 注1 13:38 16:03 15:13 17:18 16:03 18:18 17:18
2 みたけ台中学校斜め向かい 13:40 16:05 15:15 17:20 16:05 18:20 17:20
3 りんどう保育園(祥泉院)斜め向かい 13:41 16:06 15:16 17:21 16:06 18:21 17:21
4 桜台第2公園バス停 13:41 16:06 15:16 17:21 16:06 18:21 17:21
5 コルモピア(交差点手前) 13:42 16:07 15:17 17:22 16:07 18:22 17:22
6 桜台団地 13:44 16:09 15:19 17:24 16:09 18:24 17:24
7 グランディスタ青葉台 13:45 16:20 15:30 17:25 16:10 18:25 17:25
8 桜台団地前信号 13:45 16:10 15:20 17:25 16:10 18:25 17:25
9 青葉台2丁目バス停 13:47 16:12 15:22 17:27 16:12 18:27 17:27
10 榎が丘バス停 13:49 16:14 15:24 17:29 16:14 18:29 17:29
11 榎が丘小学校前バス停 13:50 16:15 15:25 17:30 16:15 18:30 17:30
12 椎木地蔵尊入口バス停 13:51 16:16 15:26 17:31 16:16 18:31 17:31
13 松風台バス停(ENEOS) 13:52 16:17 15:27 17:32 16:17 18:32 17:32
14 桂台公園入口バス停(ローソンそば) 13:53 16:18 15:28 17:33 16:18 18:33 17:33
15 桂台バス停(ファミマ向かい) 13:54 16:19 15:29 17:34 16:19 18:34 17:34
16 田奈高校前バス停 13:55 16:20 15:30 17:35 16:20 18:35 17:35
17 すみよし台バス停手前(田奈高校寄りT字路) 13:56 16:21 15:31 17:36 16:21 18:36 17:36
18 ナザレ幼稚園そば 13:57 16:22 15:32 17:37 16:22 18:37 17:37
19 鴨志田クリエイト(大通り沿いの自販機前) 注2 13:59 16:24 15:34 17:39 16:24 18:39 17:39
20 ルミエールアイ(ローソンそば・鴨志田バス停) 注2 14:00 16:25 15:35 17:40 16:25 18:40 17:40
21 常盤橋バス停 注2 14:02 16:27 15:37 17:42 16:27 18:42 17:42
22 倉田屋向かい 注2 14:04 16:29 15:39 17:44 16:29 18:44 17:44
23 森谷竹細工店向かい 注2 14:04 16:29 15:39 17:44 16:29 18:44 17:44
24 横浜サクラスイミングスクール着 14:10 16:35 15:45 17:50 16:35 18:50 17:50

注1:月曜日・水曜日は鴨志田コースをご利用いただけます。その場合のバス停名は「鉄交番」になります。金曜日の迎えは鴨志田コース、送りは青葉台コースが便利です。
注2:金曜日の迎えは青葉台コース、送りは鴨志田コースが便利です。その場合「鴨志田クリエイト」は「中谷都バス停」になります。

▲このページのトップへ

Copyright(C) Maeda Gakuen Educational Foundation. All Rights Reserved.