あざみ野第1コース時刻表 
      モク   土曜日ドヨウビ
スイミングスクールレッスン時間 →     @時間目 14:30〜15:30   A時間目 16:00〜17:00   B時間目 17:00〜18:00   C時間目   @時間目 13:30〜14:30   A時間目 15:00〜16:00   B時間目 16:00〜17:00   C時間目
      迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り 迎え   迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り 迎え
  横浜サクラスイミングスクール発   13:35 16:00 15:10 17:15 16:00 18:15 17:15   12:40 15:10 14:10 16:15 15:10 17:15 17:15
1 すすき野2丁目バス停(団地向かい) 注1 13:37 16:02 15:12 17:17 16:02 18:17 17:17   12:42 15:12 14:12 16:17 15:12 17:17 17:17
2 虹ヶ丘デイサ−ビス前 注1 13:37 16:02 15:12 17:17 16:02 18:17 17:17   12:42 15:12 14:12 16:17 15:12 17:17 17:17
3 虹ヶ丘3丁目歩道橋下(虹ヶ丘小学校側) 注1 13:38 16:03 15:13 17:18 16:03 18:18 17:18   12:43 15:13 14:13 16:18 15:13 17:18 17:18
4 虹ヶ丘営業所バス停(団地向かい) 注1 13:39 16:04 15:14 17:19 16:04 18:19 17:19   12:44 15:14 14:14 16:19 15:14 17:19 17:19
5 虹ヶ丘団地案内図向かい(団地3-8向かい)   13:40 16:05 15:15 17:20 16:05 18:20 17:20   12:45 15:15 14:15 16:20 15:15 17:20 17:20
6 マイバスケット (Tsuru Kame)   13:41 16:06 15:16 17:21 16:06 18:21 17:21   12:46 15:16 14:16 16:21 15:16 17:21 17:21
7 湯けむりの里   13:43 16:08 15:18 17:23 16:08 18:23 17:23   12:48 15:18 14:18 16:23 15:18 17:23 17:23
8 すすき野中学校   13:43 16:08 15:18 17:23 16:08 18:23 17:23   12:48 15:18 14:18 16:23 15:18 17:23 17:23
9 ジェネヒルあざみ野バス停   13:45 16:10 15:20 17:25 16:10 18:25 17:25   12:50 15:20 14:20 16:25 15:20 17:25 17:25
10 楓公園入口   13:47 16:12 15:22 17:27 16:12 18:27 17:27   12:52 15:22 14:22 16:27 15:22 17:27 17:27
11 日吉台病院裏   13:48 16:13 15:23 17:28 16:13 18:28 17:28   12:53 15:23 14:23 16:28 15:23 17:28 17:28
12 保野(サンクタスヒューマンたまプラーザそば)   13:49 16:14 15:24 17:29 16:14 18:29 17:29   12:54 15:24 14:24 16:29 15:24 17:29 17:29
13 ローソン青葉美しが丘西店向かい   13:50 16:15 15:25 17:30 16:15 18:30 17:30   12:55 15:25 14:25 16:30 15:25 17:30 17:30
14 保木薬師バス停(HAC向かい)   13:51 16:16 15:26 17:31 16:16 18:31 17:31   12:56 15:26 14:26 16:31 15:26 17:31 17:31
15 らーめん八戒そば店の先の角   13:52 16:17 15:27 17:32 16:17 18:32 17:32   12:57 15:27 14:27 16:32 15:27 17:32 17:32
16 蓬谷戸(よもぎやと)バス停   13:53 16:18 15:28 17:33 16:18 18:33 17:33   12:58 15:28 14:28 16:33 15:28 17:33 17:33
17 建設予定地向かい   13:54 16:19 15:29 17:34 16:19 18:34 17:34   12:59 15:29 14:29 16:34 15:29 17:34 17:34
18 荏子田2丁目バス停(歯科医院前)   13:55 16:20 15:30 17:35 16:20 18:35 17:35   13:00 15:30 14:30 16:35 15:30 17:35 17:35
19 ルシールあざみ野向かい   13:57 16:22 15:32 17:37 16:22 18:37 17:37   13:02 15:32 14:32 16:37 15:32 17:37 17:37
20 荏子田1丁目裏道   13:58 16:23 15:33 17:38 16:23 18:38 17:38   13:03 15:33 14:33 16:38 15:33 17:38 17:38
21 満願寺バス停(北公園下)   13:59 16:24 15:34 17:39 16:24 18:39 17:39   13:04 15:34 14:34 16:39 15:34 17:39 17:39
22 グラシアあざみ野   13:59 16:24 15:34 17:39 16:24 18:39 17:39   13:04 15:34 14:34 16:39 15:34 17:39 17:39
23 黒沼土木入口   14:00 16:25 15:35 17:40 16:25 18:40 17:40   13:05 15:35 14:35 16:40 15:35 17:40 17:40
24 あざみ野4丁目南公園   14:00 16:25 15:35 17:40 16:25 18:40 17:40   13:05 15:35 14:35 16:40 15:35 17:40 17:40
25 あざみ野中学校斜め向かい(一番上の道) 注2 14:01 16:26 15:36 17:41 16:26 18:41 17:41   13:06 15:36 14:36 16:41 15:36 17:41 17:41
26 イディオスあざみ野向かい 注2 14:02 16:27 15:37 17:42 16:27 18:42 17:42   13:07 15:37 14:37 16:42 15:37 17:42 17:42
27 セブンイレブン青葉あざみ野店向かい 注2 14:02 16:27 15:37 17:42 16:27 18:42 17:42   13:07 15:37 14:37 16:42 15:37 17:42 17:42
28 更科斜め向かい(あざみ野団地)歩道橋下

注2・4

14:03 16:28 15:38 17:43 16:28 18:43 17:43   13:08 15:38 14:38 16:43 15:38 17:43 17:43
29 長浜医院向かい 注2・3 14:04 16:29 15:39 17:44 16:29 18:44 17:44   13:09 15:39 14:39 16:44 15:39 17:44 17:44
30 ダイアパレス30あざみ野向かい 注2 14:05 16:30 15:40 17:45 16:30 18:45 17:45   13:10 15:40 14:40 16:45 15:40 17:45 17:45
31 あざみ野ガーデンバス停陸橋下(テニス・出光) 注2 14:05 16:30 15:40 17:45 16:30 18:45 17:45   13:10 15:40 14:40 16:45 15:40 17:45 17:45
32 すすき野1丁目バス停の手前 注2 14:06 16:31 15:41 17:46 16:31 18:46 17:46   13:11 15:41 14:41 16:46 15:41 17:46 17:46
33 もみの木台バス停 注2 14:07 16:32 15:42 17:47 16:32 18:47 17:47   13:12 15:42 14:42 16:47 15:42 17:47 17:47
  横浜サクラスイミングスクール着   14:10 16:35 15:45 17:50 16:35 18:50 17:50   13:15 15:45 14:45 16:50 15:45 17:50 17:50
注1 金曜日は柿生・白山コースをご利用頂けます。
注2 NO25〜NO33のバス停をご利用の方、土曜日は荏田・新石川コースをご利用下さい。
注3 木曜日の迎えはあざみ野第1コース、送りはあざみ野第2コースが便利です。
注4
道路沿いの歩道橋の下でお待ち下さい。ご協力をお願い致します。
注5   No32すすき野1丁目バス停の手前は木曜日は止まりません。美しが丘コースをご利用ください。
<<お願い>>
乗車時に乗車証を運転手に預けて頂き、帰りに運転手から乗車証を返却する利用方法になります。
お休みの方・帰りに利用されない方・帰りしか利用されない方は、フロントスタッフに連絡をお願い致します。TEL045-973-8829
バス乗車証のない方は乗車できません。
みんなが使うバスですので、シートなどが汚れないように、バス内での飲食はご遠慮願います。
ゴミをバス内に捨てて帰らぬようお願い致します。また、ゴミを窓から捨てないようお願い致します。
バスを待つ時、バス停では運転手から見やすい場所でバスを待つようにしてください。
「○○バス停」と書いてある路線バスの停留所では、路線バスの妨げにならないよう、バス停より少し前方(進行方向側)で待っていてください。
バスを降りる時は、運転手もお聞きしますが、降りるバス停の手前で「次の○○で降ります」と運転手に伝えてください。
バスを降りた後は、他の車に充分注意してください。道路を横断する場合は、左右の確認をして頂きますよう、保護者の方からも伝えてください。
お迎えに来て頂ける保護者の方は、少し早めに停留所に来て頂けると幸いです。
危ないですから、走行中は着席してください。走行中に立ったり歩いたりしないでください。また、窓から手・顔など体を出さないようにしてください。
バスが満員になる場合、保護者の方のご乗車をお断りする場合がございます。ご協力をお願い致します。
以上のことを守って頂きますよう、ご協力よろしくお願い致します。