あざみ野第1コ−ス (運行日 火 ・ 木・土曜日)

火・木曜日

NO バス停名 注意 1時間目
14:30〜15:30
2時間目
16:00〜17:00
3時間目
17:00〜18:00
4時間目
迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り 迎え
横浜サクラスイミングスクール発 13:35 16:00 15:10 17:15 16:00 18:15 17:15
1 すすき野2丁目バス停(団地向かい) 注1 13:37 16:02 15:12 17:17 16:02 18:17 17:17
2 虹ヶ丘クリニック(旧デイサービス) 注1 13:37 16:02 15:12 17:17 16:02 18:17 17:17
3 虹ヶ丘3丁目歩道橋下(虹ヶ丘小学校側) 注1 13:38 16:03 15:13 17:18 16:03 18:18 17:18
4 虹ヶ丘営業所バス停(団地向かい) 注1 13:39 16:04 15:14 17:19 16:04 18:19 17:19
5 虹ヶ丘団地案内図向かい(団地3-8向かい) 13:40 16:05 15:15 17:20 16:05 18:20 17:20
6 まいばすけっと 13:41 16:06 15:16 17:21 16:06 18:21 17:21
7 湯けむりの里 13:43 16:08 15:18 17:23 16:08 18:23 17:23
8 すすき野中学校 13:43 16:08 15:18 17:23 16:08 18:23 17:23
9 ジェネヒルあざみ野バス停 13:45 16:10 15:20 17:25 16:10 18:25 17:25
10 楓公園入口 13:47 16:12 15:22 17:27 16:12 18:27 17:27
11 日吉台病院裏 13:48 16:13 15:23 17:28 16:13 18:28 17:28
12 保野(サンクタスヒューマンたまプラーザそば) 13:49 16:14 15:24 17:29 16:14 18:29 17:29
13 ローソン青葉美しが丘西店向かい 13:50 16:15 15:25 17:30 16:15 18:30 17:30
14 保木薬師バス停(HAC向かい) 13:51 16:16 15:26 17:31 1616 18:31 17:31
15 ラーメン八戒そば(店の先の角) 13:52 16:17 15:27 17:32 16:17 18:32 17:32
16 蓬谷戸(よもぎやと)バス停 13:53 16:18 15:28 17:33 16:18 18:33 17:33
17 建設予定地向かい 13:54 16:19 15:29 17:34 16:19 18:34 17:34
18 荏子田2丁目バス停(歯科医院前) 13:55 16:20 15:30 17:35 16:20 18:35 17:35
19 ルシールあざみ野向かい 13:57 16:22 15:32 17:37 16:22 18:37 17:37
20 荏子田1丁目裏道 13:58 16:23 15:33 17:38 16:23 18:38 17:38
21 満願寺バス停(北公園下) 13:59 16:24 15:34 17:39 16:24 18:39 17:39
22 グラシアあざみ野 13:59 16:24 15:34 17:39 16:24 18:39 17:39
23 黒沼土木入口 14:00 16:25 15:35 17:40 16:25 18:40 17:40
24 あざみ野4丁目南公園 14:00 16:25 15:35 17:40 16:25 18:40 17:40
25 あざみ野中学校斜め向かい(一番上の道) 注2 14:01 16:26 15:36 17:41 16:26 18:41 17:41
26 イディオスあざみ野向かい 注2 14:02 16:27 15:37 17:42 16:27 18:42 17:42
27 セブンイレブン青葉あざみ野店向かい 注2 14:02 16:27 15:37 17:42 16:27 18:42 17:42
28 更科斜め向かい(あざみ野団地歩道橋下) 注2,3,4 14:03 16:28 15:38 17:43 16:28 18:43 17:43
29 長浜医院向かい 注2、3 14:04 16:29 15:39 17:44 16:29 18:44 17:44
30 ダイヤパレス30あざみ野向かい 注2 14:05 16:30 15:40 17:45 16:30 18:45 17:45
31 あざみ野ガーデンバス停陸橋下(テニス・出光) 注2 14:05 16:30 15:40 17:45 16:30 18:45 17:45
32 すすき野1丁目バス停の手前 注2、5 14:06 16:31 15:41 17:46 16:31 18:46 17:46
33 もみの木台バス停 注2 14:07 16:32 15:42 17:47 16:32 18:47 17:47
横浜サクラスイミングスクール着 14:10 16:35 15:45 17:50 16:35 18:50 17:50

土曜日

NO バス停名 注意 1時間目
13:30〜14:30
2時間目
15:00〜16:00
3時間目
16:00〜17:00
4時間目
迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り 迎え
横浜サクラスイミングスクール発 12:40 15:10 14:10 16:15 15:10 17:15 17:15
1 すすき野2丁目バス停(団地向かい) 注1 12:42 15:12 14:12 16:17 15:12 17:17 17:17
2 虹ヶ丘クリニック(旧デイサービス) 注1 12:42 15:12 14:12 16:17 15:12 17:17 17:17
3 虹ヶ丘3丁目歩道橋下(虹ヶ丘小学校側) 注1 12:42 15:13 14:13 16:18 15:13 17:18 17:18
4 虹ヶ丘営業所バス停(団地向かい) 注1 12:44 15:14 14:14 16:19 15:14 17:19 17:19
5 虹ヶ丘団地案内図向かい(団地3-8向かい) 12:45 15:15 14:15 16:20 15:15 17:20 17:20
6 まいばすけっと 12:46 15:16 14:16 16:21 15:16 17:21 17:21
7 湯けむりの里 12:48 15:18 14:18 16:23 15:18 17:23 17:23
8 すすき野中学校 12:48 15:18 14:18 16:23 15:18 17:23 17:23
9 ジェネヒルあざみ野バス停 12:50 15:20 14:20 16:25 15:20 17:25 17:25
10 楓公園入口 12:52 15:22 14:22 16:27 15:22 17:27 17:27
11 日吉台病院裏 12:53 15:23 14:23 16:28 15:23 17:28 17:28
12 保野(サンクタスヒューマンたまプラーザそば) 12:54 15:24 14:24 16:29 15:24 17:29 17:29
13 ローソン青葉美しが丘西店向かい 12:55 15:25 14:25 16:30 15:25 17:30 17:30
14 保木薬師バス停(HAC向かい) 12:56 15:26 14:26 16:31 15:26 17:31 17:31
15 ラーメン八戒そば(店の先の角) 12:57 15:27 14:27 16:32 15:27 17:32 17:32
16 蓬谷戸(よもぎやと)バス停 12:58 15:28 14:28 16:33 15:28 17:33 17:33
17 建設予定地向かい 12:59 15:29 14:28 16:34 15:20 17:34 17:34
18 荏子田2丁目バス停(歯科医院前) 13:00 15:30 14:30 16:35 15:30 17:35 17:35
19 ルシールあざみ野向かい 13:02 15:32 14:32 16:37 15:32 17:37 17:37
20 荏子田1丁目裏道</td> 13:03 15:33 14:33 16:38 15:33 17:38 17:38
21 満願寺バス停(北公園下) 13:04 15:34 14:34 16:39 15:34 17:39 17:39
22 グラシアあざみ野 13:04 15:34 14:34 16:39 15:34 17:39 17:39
23 黒沼土木入口 13:05 15:35 14:35 16:40 15:35 17:40 17:40
24 あざみ野4丁目南公園 13:05 15:35 14:35 16:40 15:35 17:40 17:40
25 あざみ野中学校斜め向かい(一番上の道) 注2 13:06 15:36 14:36 16:41 15:36 17:41 17:41
26 イディオスあざみ野向かい 注2 13:07 15:37 14:37 16:42 15:37 17:42 17:42
27 セブンイレブン青葉あざみ野店向かい 注2 13:07 15:37 14:37 16:42 15:37 17:42 17:42
28 更科斜め向かい(あざみ野団地歩道橋下) 注2,3,4 13:08 15:38 14:38 16:43 15:38 17:43 17:43
29 長浜医院向かい 注2、3 13:09 15:39 14:39 16:44 15:39 17:44 17:44
30 ダイヤパレス30あざみ野向かい 注2 13:10 15:40 14:40 16:45 15:40 17:45 17:45
31 あざみ野ガーデンバス停陸橋下(テニス・出光) 注2 13:10 15:40 14:40 16:45 15:40 17:45 17:45
32 すすき野1丁目バス停の手前 注2、5 13:11 15:41 14:41 16:46 15:41 17:46 17:46
33 もみの木台バス停 注2 13:12 15:42 14:42 16:47 15:42 17:47 17:47
横浜サクラスイミングスクール着 13:15 15:45 14:45 16:50 15:45 17:50 17:50

注1:火曜日は柿生・白山コースをご利用いただけます。
注2:No25〜33のバス停をご利用の方、土曜は荏田・新石川コースをご利用ください。
注3:木曜日の迎えはあざみ野第1コース、送りはあざみ野第2コースが便利です。
注4:道路沿いの歩道橋の下でお待ちください。ご協力をお願い致します。
注5:No32すすき野1丁目バス停の手前は木曜日は停まりません。美しが丘コースをご利用ください。

2 バス停名変更(2019.2より)

2019.2

▲このページのトップへ

Copyright(C) Maeda Gakuen Educational Foundation. All Rights Reserved.