あざみ野第2コ−ス (運行日 月 ・ 木・土曜日)

月・木曜日

NO バス停名 注意 1時間目
14:30〜15:30
2時間目
16:00〜17:00
3時間目
17:00〜18:00
4時間目
迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り 迎え
横浜サクラスイミングスクール発 13:40 15:45 15:10 17:15 16:15 18:15 17:15
1 前田公園バス停(ファミーユ下) 13:44 15:48 15:14 17:19 16:19 18:19 17:19
2 黒須田小学校入口バス停 13:45 15:49 15:15 17:20 16:20 18:20 17:20
3 黒須田バス停 13:46 15:50 15:16 17:21 16:21 18:21 17:21
4 大場町遊水地前信号(かやの木公園下) 13:46 15:50 15:16 17:21 16:21 18:21 17:21
5 大場町消防小屋向かい 13:48 15:52 15:18 17:23 16:23 18:23 17:23
6 稲荷前橋手前 13:49 15:53 15:19 17:24 16:24 18:24 17:24
7 禅当寺公園下 13:50 15:54 15:20 17:25 16:25 18:25 17:25
8 みすずが丘歯科 13:51 15:55 15:21 17:26 16:26 18:26 17:26
9 あざみ野南4丁目バス停 13:52 15:56 15:22 17:27 16:27 18:27 17:27
10 あざみ野南4丁目16 13:53 15:57 15:23 17:28 16:28 18:28 17:28
11 あざみ野3丁目32 13:54 15:58 15:24 17:29 16:29 18:29 17:29
12 グランクレールあざみ野斜め向かい 13:55 15:59 15:25 17:30 16:30 18:30 17:30
13 ENEOS向かい(団地側) 13:56 16:00 15:26 17:31 16:31 18:31 17:31
14 更科斜め向かい(あざみ野団地歩道橋下) 注1 13:57 16:01 15:27 17:32 16:32 18:32 17:32
15 長浜医院向かい 13:58 16:02 15:28 17:33 16:33 18:33 17:33
16 嶮山交差点左折(ドレッセあざみ野ガーデンソレイユ横) 13:59 16:03 15:29 17:34 16:34 18:34 17:34
17 あざみ野3丁目12 14:00 16:04 15:30 17:35 16:35 18:35 17:35
18 ヤマサハイツ 14:01 16:05 15:31 17:36 16:36 18:36 17:36
19 みすずが丘公園上 注2 14:02 16:06 15:32 17:37 16:37 18:37 17:37
20 大場坂上バス停 注2 14:03 16:07 15:33 17:38 16:38 18:38 17:38
21 大場中央バス停」 注2 14:04 16:08 15:34 17:39 16:39 18:39 17:39
22 スマイル(AVI)横駐車場 注1、2、3 14:05 16:09 15:35 17:40 16:40 18:40 17:40
23 あざみ野ガーデンバス停(ゴルフ場下) 注1、2 14:06 16:10 15:36 17:41 16:41 18:41 17:41
24 もみの木会館(帰りのみ先下車) 注1、2 14:07 15:47 15:37 17:18 16:42 18:18 17:18
25 嶮山第1歩道橋下(帰りのみ先下車) 注1、2 14:08 16:46 15:38 17:17 16:43 18:17 17:17
横浜サクラスイミングスクール着 14:10 16:14 15:40 17:45 16:45 18:45 17:45

土曜日

NO バス停名 注意 1時間目
13:30〜14:30
2時間目
15:00〜16:00
3時間目
16:00〜17:00
4時間目
迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り 迎え
横浜サクラスイミングスクール発 12:46 15:11 14:16 16:15 15:11 17:15 17:15
1 前田公園バス停(ファミーユ下) 12:49 15:14 14:19 16:18 15:14 17:18 17:18
2 黒須田小学校入口バス停 12:50 15:15 14:20 16:19 15:15 17:19 17:19
3 黒須田バス停 12:51 15:16 14:21 16:20 15:16 17:20 17:20
4 大場町遊水地前信号(かやの木公園下) 12:52 15:16 14:22 16:21 15:16 17:21 17:21
5 大場町消防小屋向かい 12:53 15:18 14:23 16:22 15:18 17:22 17:22
6 稲荷前橋手前 12:54 15:19 14:24 16:23 15:19 17:23 17:23
7 禅当寺公園下 12:55 15:20 14:25 16:24 15:20 17:24 17:24
8 みすずが丘歯科 12:56 15:21 14:26 16:25 15:21 17:25 17:25
9 あざみ野南4丁目バス停 12:57 15:22 14:27 16:26 15:22 17:26 17:26
10 あざみ野南4丁目16 12:58 15:23 14:28 16:27 15:23 17:27 17:27
11 あざみ野3丁目32 12:59 15:24 14:29 16:28 15:24 17:28 17:28
12 グランクレールあざみ野斜め向かい 13:00 15:25 14:30 16:29 15:25 17:29 17:29
13 ENEOS向かい(団地側) 13:01 15:26 14:31 16:30 15:26 17:30 17:30
14 更科斜め向かい(あざみ野団地歩道橋下) 注1 13:02 15:27 14:32 16:31 15:27 17:31 17:31
15 長浜医院向かい 13:03 15:28 14:33 16:32 15:28 17:32 17:32
16 嶮山交差点左折(ドレッセあざみ野ガーデンソレイユ横) 13:04 15:29 14:34 16:33 15:29 17:33 17:33
17 あざみ野3丁目12 13:05 15:30 14:35 16:34 15:30 17:34 17:34
18 ヤマサハイツ 13:06 15:31 14:36 16:35 15:31 17:35 17:35
19 みすずが丘公園上 注2 13:07 15:32 14:37 16:36 15:32 17:36 17:36
20 大場坂上バス停 注2 13:08 15:33 14:38 16:37 15:33 17:37 17:37
21 大場中央バス停」 注2 13:09 15:34 14:39 16:38 15:34 17:38 17:38
22 スマイル(AVI)横駐車場 注1、2、3 13:10 15:35 14:40 16:39 15:35 17:39 17:39
23 あざみ野ガーデンバス停(ゴルフ場下) 注1、2 13:11 15:36 14:41 16:40 15:36 17:40 17:40
24 もみの木会館(帰りのみ先下車) 注1、2 13:12 15:37 14:42 16:17 15:37 17:17 17:17
25 嶮山第1歩道橋下(帰りのみ先下車) 注1、2 13:13 15:38 14:43 16:16 15:38 17:16 17:16
横浜サクラスイミングスクール着 13:15 15:40 14:45 16:44 15:40 17:44 17:44

注1:道路沿いの歩道橋の下でお待ちください。奥まった場所や歩道橋の上ですと運転手から見えません。
注2:火曜日は荏田西・藤が丘コースもご利用いただけますが、その場合、「みすずが丘公園上」は「みすずが丘バス停」になります。
注3:お店の階段で遊ぶのはやめてください。お店に迷惑が掛かってしまうと、バス停を移動しなくてはなりません。ご協力をお願い致します。

▲このページのトップへ

Copyright(C) Maeda Gakuen Educational Foundation. All Rights Reserved.