美しが丘コ−ス (運行日 月・水・木・金曜日)

NO バス停名 注意 1時間目
14:30〜15:30
2時間目
16:00〜17:00
3時間目
17:00〜18:00
4時間目
迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り 迎え
0 横浜サクラスイミングスクール発 13:30 15:58 15:05 17:13 15:58 18:12 17:13
1 すすき野2丁目バス停(団地向かい) 注1 13:32 16:00 15:07 17:15 16:00 18:14 17:15
2 虹ヶ丘デイサービス 注1 13:32 16:00 15:07 17:15 16:00 18:14 17:15
3 虹ヶ丘3丁目歩道橋下 注1 13:33 16:01 15:08 17:16 16:01 18:15 17:16
4 虹ヶ丘団地バス停(虹ヶ丘側) 13:34 16:02 15:09 17:19 16:02 18:16 17:17
5 すすき野団地バス停(バス折り返し場向かい) 13:35 16:03 15:10 17:18 16:03 18:17 17:18
6 すすき野入口バス停(手前路地前) 13:36 16:04 15:11 17:19 16:04 18:18 17:19
7 美しが丘西地区センター 13:37 16:05 15:12 17:20 16:05 18:19 17:20
8 ローソン青葉美しが丘西店横 13:39 16:07 15:14 17:22 16:07 18:21 17:22
9 早渕台公園バス停 13:40 16:08 15:15 17:23 16:08 18:22 17:23
10 美しが丘西バス停 13:41 16:09 15:16 17:24 16:09 18:23 17:24
11 美しが丘西小学校正門 13:44 16:12 15:19 17:27 16:12 18:26 17:27
12 薬師台公園向かい 13:45 16:13 15:20 17:28 16:13 18:27 17:28
13 美しが丘西2丁目51 13:48 16:14 15:21 17:29 16:14 18:28 17:29
14 美しが丘西1丁目バス停 13:47 16:15 15:22 17:30 16:15 18:29 17:30
15 保木入口(上州屋先) 13:49 16:17 15:24 17:32 16:17 18:31 17:32
16 覚永寺バス停 13:50 16:18 15:25 17:33 16:18 18:32 17:33
17 平原橋 13:52 16:20 15:27 17:35 16:20 18:34 17:35
18 元石川小学校東側信号手前(ポントス向かい) 13:53 16:21 15:28 17:36 16:21 18:35 17:36
19 団地前バス停(国学院幼稚園下) 13:54 16:22 15:29 17:37 16:22 18:36 17:37
20 美しが丘東小学校(10m手前) 13:55 16:23 15:30 17:38 16:23 18:37 17:38
21 たまプラーザ荘前(美しが丘第1歩道橋下) 13:57 16:25 15:32 17:40 16:25 18:39 17:40
22 商店街バス停(セブンイレブンたまプラーザ店そば) 13:59 16:27 15:34 17:42 16:27 18:41 17:42
23 ビクトリアゴルフ向かい 14:00 16:28 15:35 17:43 16:28 18:42 17:43
24 美しが丘5丁目バス停 14:00 16:28 15:35 17:43 16:28 18:42 17:43
25 元石川町バス停 14:01 16:29 15:36 17:44 16:29 18:43 17:44
26 満願寺バス停(駐車場前) 14:02 16:30 15:37 17:45 16:30 18:44 17:45
27 荏子田1丁目バス停 14:03 16:31 15:38 17:46 16:31 18:45 17:46
28 ルシールあざみ野下 14:04 16:32 15:39 17:47 16:32 18:46 17:47
29 サンドラッグ(荏子田2丁目) 14:05 16:33 15:40 17:48 16:33 18:47 17:48
30 荏子田3丁目バス停 14:06 16:34 15:41 17:49 16:34 18:48 17:49
31 あざみ野スポーツガーデン北バス停 14:07 16:35 15:42 17:50 16:35 18:49 17:50
32 すすき野1丁目バス停(水曜日は荏・新石コースで) 注2 14:08 16:36 15:43 17:51 16:36 18:50 17:51
33 もみの木台バス停(水曜日は荏・新石コースで) 注2 14:09 16:37 15:44 17:52 16:37 18:51 17:52
  横浜サクラスイミングスクール着 14:10 16:38 15:45 17:53 16:38 18:52 17:53

注意1:火曜日は柿生・白山コースをご利用頂けます。金曜日の迎えは柿生・白山コース、送りは美しが丘コースが便利です。
注意2:水曜日の送りは荏田・新石川コースが便利です。

▲このページのトップへ

Copyright(C) Maeda Gakuen Educational Foundation. All Rights Reserved.