美しが丘コ−ス (運行日 月・水・木・金曜日)

NO バス停名 注意 1時間目
14:30〜15:30
2時間目
16:00〜17:00
3時間目
17:00〜18:00
4時間目
迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り 迎え
0 横浜サクラスイミングスクール発 13:42 16:00 15:07 17:15 16:00 18:12 17:15
1 すすき野2丁目バス停(団地向かい) 注1 13:44 16:02 15:09 17:17 16:02 18:14 17:17
2 旧ローソン虹ヶ丘3丁目店 注1 13:44 16:02 15:09 17:17 16:02 18:14 17:17
3 虹ヶ丘3丁目歩道橋下 注1 13:45 16:03 15:10 17:18 16:03 18:15 17:18
4 虹ヶ丘団地バス停(虹ヶ丘側) 13:46 16:04 15:11 17:19 16:04 18:16 17:19
5 すすき野団地バス停(バス折り返し場向かい) 13:47 16:05 15:12 17:20 16:05 18:17 17:20
6 すすき野入口バス停 13:48 16:06 15:13 17:21 16:06 18:18 17:21
7 美しが丘西地区センター 13:49 16:07 15:14 17:22 16:07 18:19 17:22
8 スリーエフ青葉美しが丘西店向かい 13:51 16:09 15:16 17:24 16:09 18:21 17:24
9 早渕台公園バス停 13:52 16:10 15:17 17:25 16:10 18:22 17:25
10 美しが丘西バス停 13:52 16:10 15:17 17:25 16:10 18:22 17:25
11 美しが丘西小学校正門 13:54 16:12 15:19 17:27 16:12 18:24 17:27
12 薬師台公園向かい 13:54 16:12 15:19 17:27 16:12 18:24 17:27
13 美しが丘西2丁目51 13:55 16:13 15:20 17:28 16:13 18:25 17:28
14 美しが丘西1丁目バス停 13:56 16:14 15:21 17:29 16:14 18:26 17:29
15 保木入口(上州屋向かい) 13:56 16:14 15:21 17:29 16:14 18:26 17:29
16 覚永寺バス停 13:57 16:15 15:22 17:30 16:15 18:27 17:30
17 平原橋 13:58 16:16 15:23 17:31 16:16 18:28 17:31
18 元石川小学校東側信号手前(ポントス向かい) 13:59 16:17 15:24 17:32 16:17 18:29 17:32
19 団地前バス停(国学院幼稚園下) 14:01 16:19 15:26 17:34 16:19 18:31 17:34
20 美しが丘東小学校 14:02 16:20 15:27 17:35 16:20 18:32 17:35
21 たまプラーザ荘前(美しが丘第1歩道橋下) 14:04 16:22 15:29 17:37 16:22 18:34 17:37
22 商店街バス停(セブンイレブンたまプラーザ店そば) 14:06 16:24 15:31 17:39 16:24 18:36 17:39
23 ビクトリアゴルフ向かい 14:07 16:25 15:32 17:40 16:25 18:37 17:40
24 美しが丘5丁目バス停 14:07 16:25 15:32 17:40 16:25 18:37 17:40
25 元石川町バス停 14:08 16:26 15:33 17:41 16:26 18:38 17:41
26 満願寺バス停(駐車場前) 14:11 16:29 15:36 17:44 16:29 18:41 17:44
27 荏子田1丁目バス停 14:12 16:30 15:37 17:45 16:30 18:42 17:45
28 ルシールあざみ野下 14:12 16:30 15:37 17:45 16:30 18:42 17:45
29 鯉寿司向かい(荏子田2丁目) 14:14 16:32 15:39 17:47 16:32 18:44 17:47
30 荏子田3丁目バス停 14:15 16:33 15:40 17:48 16:33 18:45 17:48
31 あざみ野スポーツガーデン北バス停 14:16 16:34 15:41 17:49 16:34 18:46 17:49
32 すすき野1丁目バス停(水曜日は新石川コースで) 注2 14:17 16:35 15:42 17:50 16:35 18:47 17:50
33 もみの木台バス停(水曜日は新石川コースで) 注2 14:17 16:35 15:42 17:50 16:35 18:47 17:50
  横浜サクラスイミングスクール着 14:20 16:38 15:45 17:53 16:38 18:50 17:53

注意1:火曜日には柿生コースが運行しています。金曜日は白山コースにご登録ください。行きは柿生コース、帰りは美しが丘コースをご利用頂けます。
注意2:水曜日はレッスン後早く帰宅できる新石川コースをご利用頂けます。

▲このページのトップへ

Copyright(C) Maeda Gakuen Educational Foundation. All Rights Reserved.